INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Cтроительство барбекю


Что нужно учесть.



11.04.2016 15:29
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1664

Cтроительство барбекю
Всё большее количество россиян старается переехать в город, жить подальше от посёлков и деревень, отрываясь от своих корней. Но, не смотря на это, городской ритм сильно выматывает и многие стараются приобрести загородные дома или дачные участки. И, конечно же, сразу после покупки, на первый план выходит строительство барбекю, ведь как же это хорошо в выходные и праздники отправиться на природу, где можно заняться приготовлением пищи на огне. Многие россияне просто не представляют отдых без ароматного дыма барбекю, запаха жареного мяса, лёгкого алкоголя и приятных дружеских бесед.

Да, печь-барбекю – это очень хорошее дело, это отличное украшение загородного дома. Но чтобы такая печь радовала хозяина, нужно обязательно понять, что строить её нужно с соблюдением всех правил и технологий, чтобы всё было выполнено по чёткому плану, без всевозможных отклонений. В идеале, нанять мастера, который знает как строить печь-барбекю и который сможет всё сделать правильно и чётко. Если же такой возможности нет, но есть хоть небольшие навыки в строительстве, печь барбекю можно построить своими руками.

И, первое, что нужно учесть в этом случае, это выбрать место для будущей печи, что также довольно непросто, потому что нужно учесть несколько важных нюансов. В первую очередь стоит обратить внимание на то, что барбекю, независимо от её внешнего вида и конструкции, должна максимально вписаться в общий дизайн сада или двора, она должна быть максимально уместна, и только тогда она станет украшением двора.

Также важно и то, чтобы барбекю не выделялась непривычным материалом, эта печь должна быть выполнена в традиционном стиле, и ничего большего и не нужно. Помимо этого нужно обратить внимание и на то, что использование печи не должно вызывать никаких неудобств, то есть печь должна быть расположена в максимально доступном месте, чтобы к ней всегда был удобный подход, и возле печи могли стать несколько человек. В идеале печь-барбекю строить нужно там, где вы чаще всего собираетесь со своими друзьями или же только планируете это делать, в каждом дворе есть такое местечко. Кстати, неплохой вариант, который часто используется, заключается в совмещении печи и летней кухни.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления