INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дарить цветы в Новый Год модно


В Новый Год принято дарить друг другу подарки. А можно ли в качестве презента использовать цветы?



05.01.2015 20:01
текст: Ирина Зет
фото: myflora.com.ua
2446

Дарить цветы в Новый Год модно
Можно ли дарить цветы на Новый Год? Сотрудники MegaFlowers отмечают, что можно. Новогодний букет может стать отличным оригинальным подарком. Главное, подходить к выбору букета с умом, поскольку для каждого времени года актуальны свои цветы.

Особенность новогодних праздников заключается в том, что все презенты носят торжественный характер, поэтому рекомендуется отдавать предпочтение оригинальным композициям, а также символичным растениям. Традиционно, в праздничную неделю пользуются популярностью хвойные композиции из еловых веток, шишек и другой новогодней атрибутики.

Кроме того, в качестве новогоднего подарка можно преподнести цветы в горшке. Выбор растений определяется временем цветения. Таким образом, для зимы характерны растения, расцветающие в холодные месяцы.

Одним из самых характерных цветов является пуансеттия или Рождественская звезда, чьё название говорит само за себя. Согласно легенде, это растение принёс в церковь мальчик. У ребёнка было огромное желание преподнести Христу подарок, но денег на покупку цветов не было. Поэтому он искал те растения, которые могли выжить зимой. Под снегом он обнаружил яркие красные цветы, которые он и принёс в церковь.

Похожая легенда характерна и для морозника. Этот цветок преподнесла в дар Христу бедная пастушка. Белый морозоустойчивый цветок бал девушке ангел, наблюдавший за её страданиями. Белый цветок настолько устойчив к низкой температуре, то может цвести даже под снегом.

У жителей Европы пользуется популярностью гиппеаструм, очень похожий на лилию. Зимние цветы рекомендуется сочетать с другими, более традиционными растениями, такими как розы, а также украшать дополнительными декоративными элементами.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления