INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Декор-салон Черчилль: рассказ про головокружительный дом


INNOV.RU публикует рассказ про головокружительный дом от нижегородского декор-салона Черчилль.



08.07.2014 09:24
текст: http://www.cherchill.com
фото: INNOV.RU
2169

Декор-салон Черчилль: рассказ про головокружительный дом
Иметь дом, где много солнца и света – естественное желание практически всех клиентов, обращающихся в декор-салон Черчилль. Но иметь дом, который может буквально следовать за солнцем – о таком многие даже не мечтают. А зря. Ведь уже на протяжении двух десятков лет французы известной компании Domspace создают удивительные дома. Их изюминка в том, что ни вращаются вокруг своей оси.

И эти дома уже имеют свою историю. Так, первый не стоящий на месте дом появился в 1992 году. В его основе лежит особый вращающийся стальной механизм, который работает от электромотора. Зацикленные на энергосбережении французы повернули дело таким образом, что дом может делать оборот вокруг своей оси за 1 минуту при мощности мотора всего в 3-4 кВт.

Скорость и программу вращения может задавать хозяин дома. Есть даже функция, согласно которой дом сам будет перемещаться вслед за солнцем. И у его обитателей будет складываться ощущение, что они всегда живут на солнечной стороне. Что, в общем-то, будет правдой. Удобно для оформления декора, не правда ли?

Кстати, для комфортного входа и выхода из дома предусмотрена специальная терраса. Фасад необычного дома может быть оформлен вполне обычными материалами: декоративной штукатуркой, деревянным гонтом из сибирской лиственницы или же канадским кедром. Крыша дома покрыта медью. А утеплителем выступают колотая дубовая пробка, эколён и древесное волокно. Кстати, большинство из этих отделочных материалов Вы можете найти в нашем декор-салоне, например, в каталоге декоративная штукатурка представлена в нескольких десятках коллекций различных брендов.

Такие дома оценили многие, за все время было создано около двухсот экземпляров, причем на самых разных континентах. Вращающийся дом может встать где угодно – и на ровном участке и в горах – при этом занимая небольшой участок земли: от 4 до 16 кв.м. Кроме того детище Domspace на удивление крепкое: здание выдерживает скорость ветра до 240 км/ч и землетрясения силой до 12 баллов по шкале Рихтера.

Еще одним плюсом такого дома является то, что он имеет несущие стены, позволяя не ограничивать фантазию дизайнеров и создавать интерьеры в любом стиле.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления