INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Событие дня: Международный день биологического разнообразия


Природа планеты Земли очень сильно страдает из-за активной деятельности человека.



22.05.2014 04:55
текст: Ирина Костикова
фото: nakatim.com
1777

Событие дня: Международный день биологического разнообразия
Сегодня, 22 мая, отмечается Международный день биологического разнообразия. Он был провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН в 1995 году на основе рекомендации Конференции сторон Конвенции о биологическом разнообразии (КБР). 

Биологическое разнообразие – это всё многообразие жизни на планете Земля, которое сегодня стремительно сокращается. Вымирают растения, исчезают животные и даже целые леса… Основная причина – активная деятельность человека. 

Около 60 % экологической системы деградирует или используется безрассудно, что ведёт к потере биологического разнообразия и тяжёлым последствиям, которые в ближайшие 50 лет могут усугубиться. 

В связи с этим на Конференции ООН по окружающей среде и устойчивому развитию, которая прошла в Рио-де-Жанейро в 1992 году, мировому обществу было предложено сохранить всё многообразие животного царства и царства растений. 

Была принята Конвенция о биологическом разнообразии, которую сегодня поддерживают около 200 государств. Помимо очевидной цели сохранения природы, государства должны стремится к устойчивому использованию компонентов биологического разнообразия и получение выгод от использования генетических ресурсов. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления