INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Событие дня: Международный день невинных детей – жертв агрессии


Не забывайте, есть дети, у которых нет настоящего.



04.06.2014 04:40
текст: Ирина Костикова
фото: usiter.com
2009

Событие дня: Международный день невинных детей – жертв агрессии
Ежегодно 4 июня отмечается Международный день невинных детей – жертв агрессии. Этот день был установлен Генеральной Ассамблеей ООН по вопросу Палестины 19 августа 1982 года на 31-ом пленарном заседании 7-ой чрезвычайной сессии после того, когда организация увидела огромное число жертв среди палестинских и ливанских детей в результате агрессии Израиля.

Мы все стараемся дать детям всё самое лучшее, в том числе и будущее. Но мало кто задумывается над тем, что у некоторых детей нет даже настоящего. Это дети войны. Дети, которые рождены во время военных конфликтов и дети, которые стали свидетелями начала боевых действий, живущие бок о бок с беспощадной войной.

Никому неизвестны точные цифры сколько на самом деле гибнет детей в ходе локальных конфликтов по всему миру. Но целью сегодняшнего Дня ООН ставила напоминание о том, что в войне гибнут не только люди с оружием в руках, но и ни в чём неповинные дети.

Кому-то из писателей принадлежит следующее изречение: «Когда в войне гибнет ребёнок – война должна быть остановлена». С этим невозможно не согласиться. Жизнь ребёнка – высшая ценность.

4 июня 1982-го
Именно тогда израильская авиация нанесла свой первый удар по столице и крупнейшему городу Ливана Бейруту и ряду других населённых пунктов страны. Погибло много мирного населения, большая часть которого – дети.

Причиной налёта стало покушение террористической организацией Абу Нидаля на жизнь посла Израиля в Великобритании Шломо Аргова в ночь с 3 на 4 июня 82-го. Покушение послужило отправной точкой начала Ливанской войны.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления