INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

День в истории. 16 апреля 2000 года впервые в испанской корриде принял участие русский тореадор


Роман Карпухин по прозвищу «Финито де Моску» выступил в Барселоне.



16.04.2015 00:31
4368

День в истории. 16 апреля 2000 года впервые в испанской корриде принял участие русский тореадор
Коррида – чисто испанская традиция, но, увидеть представления с быками можно и в других странах: в Португалии, Мексике или Колумбии, на юге Франции. Однако, в испанской автономной области Каталония с 1 января 2012 года коррида запрещена законодательно.

Традиционно torero воспитывают с детства, часто эта профессия передается по наследству. Но иногда и иностранные граждане становятся матадорами.

Ещё в 1952 году в корриде, проходившей в Таррагоне принимал участие начинающий русский матадор Игорь Сонсонов, а не так давно на афишах испанских коррид появились ещё два новых русских имени – Роман Карпухин и Лидия Артамонова.

Роман Карпухин родился в Харькове в 1967 году. Закончил лётное училище, служил офицером ВВС России, затем работал учителем бальных танцев. 

Однажды посетив Испанию, он влюбился в корриду и решил стать torero. «Финито де Моску» закончил Каталанскую школу тореадоров и выступил в корриде первый раз в Барселоне 16 апреля 2000 года. Но его карьера на этом поприще стала недолгой – всего он выступил как матадор 3 или 4 раза.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления