INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Событие дня: Международный день защиты бельков


Их глаза всегда полны любовью, добротой и лаской. Вы только взгляните в них! И они не понимают, за что с такой жестокостью обращаются с ними люди.



15.03.2014 06:01
текст: Ирина Костикова
фото: mamls.ru, spletnik.ru
4223

Событие дня: Международный день защиты бельков
Событие дня: Международный день защиты бельков Событие дня: Международный день защиты бельков
Сегодня, 15 марта, во многих странах мира отмечается Международный день защиты бельков – детёнышей гренландского тюленя. День их защиты был установлен по инициативе Международного Фонда Защиты Животных (IFAW) в целях сохранения популяции этих морских млекопитающих. 

Главные враги беззащитных бельков вовсе не хищники (место их рождения – льды арктических вод – далеки, а потому неприступны для волков и белых медведей), а человек. 

Бельки дают ценный мех (также используется их жир), а потому их промысел в чудовищных количествах во многом продиктован законами мира моды. На протяжении последних десятилетий добыча бельков Беломорской популяции (Белое море) составляла 200–300 тысяч голов в год. Сейчас, благодаря ряду ограничительных мер, ситуация стабилизировалась. Главным образом запреты касаются России, где основным объектом зверобойного промысла в европейской части севера является именно белёк. 

Организация по рыболовству в северо-западной части Атлантического океана (НАФО), Международный Совет по использованю моря (ИКЕС) и Норвежский Институт морских исследований (IMR) ежегодно мониторят ситуацию вокруг популяции гренландского тюленя, ежегодно выделяя квоты для России, Канады, острова Гренландия (Дат.) и Норвегии на промысел этих животных. 

Защитим эти глаза? 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления