INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Десять одиноких миллиардеров


Они симпатичны, умны, некоторые имеют титул, но до сих пор одиноки.



17.11.2017 10:27
фото: скрин, Яндекс.Картинки. Илон Маск
2333

Десять одиноких миллиардеров

На первом месте миллиардер, основатель Tesla и SpaceX и обладатель состояния в  $10,1 млрд - Илон Маск. Недавно в интервью Rolling Stone 46-летний Маск признался, что ему было очень больно пережить расставание с Эмбер Херд. Оказывается, бывшая жена Джонни Деппа была инициатором разрыва с Маском. Не смотря на то, что это случилось с августе, миллиардер до сих пор переживает. Он признается Rolling Stone, что ему сложно быть одному: засыпать и просыпаться в одиночестве в большом доме приносит ему разочарование. Илон Маск был дважды женат. С первой женой у них пятеро сыновей. 

Второе место у Романа Абрамовича. Его состояние оценивается в $9,6 млрд. После развода с Дарьей Жуковой летом этого года, Абрамович снова в статусе завидного холостяка. Был женат три раза. У миллиардера 7 детей. 

На третьей строчке расположился герцог. Хью Гросвенор недавно унаследовал титул герцога Вестминстерского после смерти своего отца. Его состояние оценивается в  $12,2 млрд. Наследство сделало его первым в списке самых богатых молодых британцев. А ведь Гросвенору еще только 26 лет. Романтичности герцогу придает еще и тот факт, что он является отдаленным потомком А.Пушкина по материнской линии. 

На четвертом месте создатель мессенджера WhatsApp Ян Кум. Состояние его оценивается в $9,7 млрд.
41-летний Кум женат не был, хотя имеет множество романов, в основном с моделями. Кум увлекся программированием в 18 лет. Ян - выходец из СССР. После его развала Кум с мамой переехал в США. Около 10 лет проработал в Yahoo, а в 2009 году с приятелем создал WhatsApp, которая и принесла ему миллиарды долларов.

Пятая строчка у 27-летнего Бобби Мерфи. Вместе с однокурсниками Эваном Шпигелем и Регги Брауном Эван придумал Snapchat в рамках своей курсовой работы в Стэнфордском университете. Учебу он забросил, а состояние подправил. Сейчас оно оценивается в $4 млрд.

А вот 33-летний Том Перссон свое состояние ($2,4 млрд) получил от деда. Именно он основал компанию H&M. 

Следующий миллиардер заработал свои миллиарды на сервисе электронных платежей. Патрик Коллисон вместе с братом Джоном в 2010 году основал компанию Stripe. Сейчас он обладатель $4 млрд.

На восьмой строчке Джон Коллисон, брат Патрика, о котором мы писали выше. Ему 26-лет, а состояние молодого миллиардера оценивается в $1.1 млрд.

На девятом месте 24-летний Густав Магнар Витзе. Состояние ему досталось в наследство от отца. Это 47 % акций компании Salmar ASA. Компания занимается разведением лосося. 24-летний Густав владелец $1.6 млрд.

И замыкает десятку миллиардер Лукас Уолтон, которому 31 год. Дедушка Лукаса основал Walmart. Ну а на счету 31-летнего Уолтона $11.3 млрд.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления