INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Детская дружба укрепляет здоровье


Чем больше в детстве друзей, тем здоровее человек.



03.09.2015 09:42
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1497

Детская дружба укрепляет здоровье
Специалистам из университета Вирджинии в ходе многолетних исследований удалось выяснить, что детская дружба имеет положительное влияние на будущее здоровье человека. Другими словами, детская дружба укрепляет здоровье и поможет быть в форме в зрелом возрасте и старости.

Стоит отметить, что в эксперименте приняли участие более 170 детей в возрасте тринадцати лет. По задумке учёных, дети заполнили анкеты, а также сдали необходимые тесты, после чего учёные наблюдали за участниками исследования в течение четырнадцати лет, до тех пор, пока всем добровольцам не исполнилось 27 лет. По достижению этого возраста, учёные провели повторные тесты и провели анализ состояния здоровья испытуемых.

По завершению исследования, учёные были очень удивлены результатами исследования. Как оказалось, те дети, которые дружили в детстве и общались со сверстниками, были более здоровыми, чем те, кто в детстве вел более замкнутый образ жизни. При этом учёные отмечают, что чем больше друзей у ребёнка, тем крепче его здоровье в старшем возрасте.

Учёные отмечают, что родителям нужно обращать особое внимание на то, чтобы их дети общались с друзьями, так как это в будущем это может сказаться на их здоровье.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления