INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Детский маникюр: в чём особенность


Что должны знать родители об этой процедуре?



17.03.2016 22:10
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс картинки
3340

Детский маникюр: в чём особенность
С каждым годом популярность детского маникюра становится всё популярнее и популярнее. И особенно детский маникюр популярен в крупных городах, в чём нет ничего удивительного, все новинки всегда сначала приживаются в крупных городах, а уже потом идёт дальше. Но что же нужно знать родителям, желая отвести ребёнка на детский маникюр? Какие особенности имеет эта процедура?

И, первое, что должны знать родители, это то, что детское обслуживание считается особенным и максимально нежным, аккуратным и приятным, детки не испытывают никакого дискомфорта и волнения, а наоборот испытывают исключительно положительные и радостные эмоции. И, очень важно и то, что детский маникюр совершенно исключает обработку кутикулы, потому что у ребёнка ещё неправильный корешок ногтя и очень важно не повредить структуру ногтя, потому что потом могут возникнуть проблемы из-за деформации ногтевой пластины.

Помимо этого специалист, делая маникюр детский тщательное внимание должен уделять обработке края ногтевой пластины, что также очень важно. Специалист должен убирать длину ногтя ножницами и понемногу, не срезая сразу всю отросшую длину, что связано с тем, что ногти у детей очень гибкие и мягкие, и их можно повредить. При этом специалист должен постараться быть максимально аккуратным, чтобы вместе с ноготком не повредить кожу.

Если же ногтевая пластина у ребёнка уже сформировалась и уплотнилась, специалист уже не будет использовать режущие инструменты, потому что из-за этого могут появиться трещинки и выпуклости на ногтях, чего стоит избежать. В этом случае специалист предложит отличную альтернативу – пилочку соответствующего размера. Кстати, сегодня существуют детские пилочки и, как правило, специалисты используют именно их, они идеально подходят для детского маникюра. При этом совершенно не стоит переживать, с помощью пилочки можно быстро и аккуратно убрать длину, сделав красивые края, не травмируя ногтевую пластину.

После обрезки длины, специалист аккуратно обработает ногти специальным средством, и если необходимо, покроет ярким лаком. Чаще всего цвет покрытия выбирает сам ребёнок, отдавая предпочтения ярким расцветкам и забавным узорам, и это понятно, это же детский маникюр.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления