INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Диего Марадона сегодня празднует день рождения


Аргентинской легенде футбола исполнилось 57лет.



30.10.2017 00:01
фото: скриншот "Яндекс.Картинки"
1574

Диего Марадона сегодня празднует день рождения
Сегодня, 30 октября, день рождения у Диего Марадоны. Ему исполнилось 57 лет. Марадона родился в провинции Буэнос-Айреса – Ланусе. Это была семья потомственного рабочего. По словам матери, Диего очень рано начал ходить, и затем также рано начал гонять мяч. Юный Марадона все дни напролет проводил, играя в дворовый футбол. Первой командой, куда пригласили Диего была молодежка команды «Архентинос Хуниорс» - «Лос Себольитас», что в переводе означает «луковички». Марадона стал лидером «луковичек». Марадона показывал отличные результаты в этой лиге. А впереди его ждала яркая слава и мощная карьера.

Диего Марадона за свою спортивную карьеру выступал за такие клубы как «Архентинос Хуниорс», «Наполи», «Барселона», «Бока Хуниорс», «Севилья» и «Ньюэллс Олд Бойз». По версии футбольной Комиссии ФИФА Диего Марадона является 3-м футболистом XX века.

Марадона с самого детства играл в футбол. Можно сказать, что его карьера началась в 8 лет, когда он пришел в команду «Луковички». Ведь именно с этого момента Марадона не расставался больше с футболом. Из Диего вырос импульсивный талантливый спортсмен, живущий игрой. В результате Марадона провёл 91 матч и забил 34 гола в составе сборной Аргентины.

Примечательно, что Марадона обладает ростом всего 165 см. И это ему вовсе не мешало показывать высокие результаты в спорте.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления