INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Диетическая газировка поможет в борьбе с онкологией


Американские ученые изучили истории болезней пациентов.



23.07.2018 23:34
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1456

Диетическая газировка поможет в борьбе с онкологией

Согласно данным специалистов по онкологическим заболеваниям из Йельского университета, сладкая газировка помогает в борьбе с рецидивами онкологии.

Регулярное употребление газировки способно привести к развитию сахарного диабета, ожирения, нарушения метаболических процессов в организме, спровоцировать высыпания на коже и прочие неприятные последствия. Однако, не так давно было установлено, что диетическая газировка, в которой содержатся искусственные подсластители в разы снижает количество смертей от повторного рака прямой кишки.

За семь лет проведенных наблюдений, было изучено состояние здоровья 1000 пациентов, которые прошли курс химиотерапии, борясь с раком прямой кишки. Было установлено, что те больные, которые выпивают ежедневно сладкой диетической газировки объемом более 350 мл, процент смертей от рецидива болезни ниже на 46 процентов. Ученые также установили, что переход от сладких газированных напитков на те, что носят название «диетическая», уменьшает процент смертности.

Но все равно врачи диетологи не рекомендуют употреблять такие напитки даже в лечебных целях, поскольку данная теория еще научно не доказана.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления