INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Диетологи рассказали, какие продукты нельзя есть на завтрак


К выбору продуктов для завтрака нужно подходить внимательно, потому что не всё можно есть на голодный желудок.



28.07.2018 10:16
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2081

Диетологи рассказали, какие продукты нельзя есть на завтрак

Диетологи рассказали, какие продукты нельзя есть на завтрак. Так, по словам специалистов из Соединённых Штатов Америки, к выбору продуктов для завтрака нужно подходить внимательно, потому что не всё можно есть на голодный желудок.

В первую очередь на завтрак категорически нельзя употреблять всё острое и копчёное, потому что эти продукты действуют раздражающе на стенки желудка.

  Свежевыжатый сок также нельзя употреблять на голодный желудок, потому что в нём очень много сахара и кислоты, которые сильно повышают секрецию желудочного сока.

Также нельзя на завтрак пить воду с лимоном, что часто делают те, кто желает похудеть. Эта вода чревата изжогой, причём регулярной.

Сладости тоже нельзя есть на завтрак, потому что это чревато развитием сахарного диабета. По словам специалистов, завтрак из сладостей приведёт к ненужному инсулиновому скачку.

Категорически нельзя день с принятия алкогольных напитков, ведь алкоголь обжигает стенки желудка, в связи с чем можно «заработать» язву или гастрит.

Ну и, конечно же, нужно отказаться от употребления на завтрак кофе, потому что этот напиток провоцирует желудок на выработку соляной кислоты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления