INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Для снижения уровня сахара в крови нужно больше стоять


Это действительно помогает.



01.08.2015 09:01
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1882

Для снижения уровня сахара в крови нужно больше стоять
Учёные, проводившие исследования, установили, что люди, которые много времени проводят в движении, гораздо реже страдают от сахарного диабета. При этом они отмечают, что всего один день на активной работе соответствует часовой пробежке или занятию в спортзале.

Также специалисты утверждают, что те, кто предпочитает стоять в общественном транспорте, не так мучается от излишков холестерина и жиров в крови и прочих тканях тела, а также ожирения. Другими словами, чем больше человек находится в «стоячем» положении, тем лучше для него.

Исследование, в результате которого удалось это выяснить, проводила группа медиков из университета Квинсленда в Австралии. В рамках исследования учёные выдали датчики двигательной активности почти 800 жителям и жительницам Австралии, которые носили их на запястьях и щиколотках на протяжении недели, а медики следили за тем, как долго спали участники эксперимента, как долго они сидели или лежали, стояли или ходили.

По завершению исследования медики сделали вывод – австралийцы, предпочитавшие много стоять, реже страдали от диабета, холестериновых бляшек в сосудах, лишнего веса и проблем с сердцем. Те, кто много ходил и стоял оказались намного здоровее тех, кто вёл пассивный образ жизни и предпочитал больше сидеть.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления