INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дочери карьеристок более успешны в быту и на работе


На мальчиков социальный статус матери практически не оказывает влияния.



26.06.2015 06:33
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
2065

Дочери карьеристок более успешны в быту и на работе
Американские ученые, проанализировав данные полученные из 24 стран мира, пришли к интересному заключению. Дочери матерей, которые стремятся построить карьеру, в жизни гораздо успешнее детей домохозяек.

Согласно опубликованным результатам многолетних наблюдений, девочки, у которых мамы активно занимались решением рабочих вопросов, при переходе во взрослую жизнь гораздо легче адаптируются к ней. При этом уровень заработной платы при прочих равных условиях у детей карьеристок выше не менее чем на 4 процента. Однако данное утверждение будет справедливо лишь в том случае, если мать ребенка сумела достичь руководящих должностей.

Основной причиной такого поведения детей, по мнению экспертов, является личный пример матери. Кроме того, еще в младенчестве женщины-карьеристки склонны максимально использовать различные приспособления и устройства, облегчающие процесс ухода за ребенком, сообщает портал www.carolines.ru. К ним можно отнести разного рода слинги, подушки для кормления, молокоотсосы и прочее. Такое поведение положительным образом складывается на формировании мировоззрения ребенка, его склонности к обоснованному риску и желанию во что бы то ни стало добиваться поставленных целей. Особенно ярко это проявляется у девочек.

А вот дети домохозяек склонны ассоциировать себя с решением семейных проблем и воспитанием маленьких детей. Стоит отметить, что данная взаимосвязь, по мнению ученых, обусловлена не только на психологическом уровне, но и имеет генетическую предрасположенность. Поэтому чем деятельнее себя проявляет мать ребенка, начиная с периода зачатия, тем выше шансы родившейся малышки найти свое «место под солнцем».

Вместе с тем, сыновья работающих женщин активно проявляют себя в воспитании детей и уходе за домом. Уровень заработной платы от социального положения матери мальчиков не оказывал влияния на их дальнейшую жизнь, утверждают специалисты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления