INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дружбе конец: тигр Амур едва не растерзал козла Тимура


Зато два месяца хищник и его «еда» прожили почти душа в душу.



30.01.2016 15:33
текст: Анна Синаревская
фото: скриншот
2390

Дружбе конец: тигр Амур едва не растерзал козла Тимура
Похоже, трогательной дружбе козла Тимура и тигра Амура в Приморском парке пришел конец: рогатый едва не стал обедом для хищника, но, к счастью, сотрудники успели его спасти. Впрочем, виноват оказался сам козел, который стал выводить тигра из себя и бодаться. В результате Амур схватил Тимура за холку и отшвырнул подальше. Чтобы тигр не разобрался с бывшим другом радикально, сотрудники отвлекли его, бросив кролика, в а это время вынесли козла из вольера на одеяле.

Ветеринары, осмотревшие Тимура, говорят, что его травмы не опасны для жизни, но оставаться в одном вольере с Амуром и дальше он вряд ли сможет. Несколько часов животное находилось в стрессовом состоянии, но после стало снова самостоятельно передвигаться.

Кстати, эта ссора между Тимуром и Амуром была не первой – за несколько дней до этого они тоже повздорили, и тигр тоже отшвырнул козла. Кстати, и тогда «нарываться» стал именно козел.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления