INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Два бокала вина в день помогут похудеть


По словам исследователей, виноградный напиток сжигает жир и предупреждает болезнь Альцгеймера.



19.04.2016 08:40
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
4964

Два бокала вина в день помогут похудеть

Ученые из Гарвардской медшколы узнали, что два бокала красного вина ежедневно помогают избавиться от жировых складок. Об этом говорят исследования, опубликованные в издании La Vanguardia.

Специалисты вели наблюдение за образом жизни и питанием в частности около 20 тысяч женщин в течение 13 лет. В конце долгосрочного эксперимента был сделан вывод, что алкоголь в небольших дозах (примерно четверть литра в день) уменьшает шанс образования лишнего веса.

Диетолог Сара Антолин, чье мнение опубликовано в подтверждение гарвардских ученых, считает, что употребление виноградного напитка в средиземноморской диете имеет некоторые плюсы: предупреждает недуги сердечно-сосудистой системы, понижает холестерин, улучшает кровообращение.

По мнению эксперта, в красном винограде содержится ресвератрол – антиокислитель, помогающий сжигать жир и предупреждающий болезнь Альцгеймера. Сара Антолин утверждает, что это вещество обращает белый жир в бурый, что позволяет сжигать калории, улучшает функции сердца и состояние мышц.

Как говорят ученые, этот компонент оказывает большее влияние на представительниц слабого пола. Кстати, не обязательно употреблять вино, чтобы получить полезный для организма антиоксидант: он содержится также во многих ягодах.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления