INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Два пожилых австрийца за свой счет установили памятник советским солдатам


В этих местах нашли свой последний приют несколько наших соотечественников.



11.10.2015 01:30
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1751

Два пожилых австрийца за свой счет установили памятник советским солдатам
В Нижней Австрии появился памятник советским солдатам и французскому военнопленному. Его за свой счет создали и установили братья Маркус и Йоханнес Риглеры, детство которых пришлось на годы Второй мировой войны. 

Маркус Риглер по образованию инженер, он сам спроектировал памятник и даже участвовал в его установке. На церемонию открытия пришли как местные жители, так и официальные лица – представители российского и французского посольств. Событие Риглеры приурочили к 70-летию Победы над фашизмом.

Фермер Йоханнес Риглер родился в Нижней Австрии в 1938 году и всю жизнь прожил в родных местах. В военные годы в его семье жили трое французских военнопленных и украинка Ольга. В марте 1945 года произошло крушение американского бомбардировщика Б-25 – такие использовались в советской авиации. Крылом случайно был убит один из французких пленных, погибли и все, кто был внутри самолета – это наблюдал тогда еще маленький Йоханнес. Памятник, установленный австрийцами, стал данью памяти и примирения. 




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления