INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Двери из экошпона: основные особенности


Такие изделия неслучайно пользуются повышенным спросом.



13.06.2017 10:54
текст: Некрасова Анна
фото: dvery-pro.ru
1454

Двери из экошпона: основные особенности

Задумываясь о замене межкомнатных дверей во время ремонта, многие начинают искать достойную альтернативу дверям из массива дерева. И нужно сказать, что сегодня одним из оптимальных вариантов в этом плане являются двери из экошпона.

Данный материал начал применяться при производстве межкомнатных дверей относительно недавно, но уже завоевал популярность. И это неудивительно, ведь двери из экошпона не только более доступны в финансовом плане, но и имеют ряд других преимуществ. Однако низкая цена всё же является основополагающим фактором при выборе таких конструкций.

Двери экошпон обходятся покупателям гораздо дешевле изделий из натурального шпона или дерева по той причине, что производство таких дверей менее трудоёмкое и не требует серьёзных временных затрат.

Так что же такое экошпон? Как объясняют специалисты, этот современный материал получают из волокон натуральной древесины, которые соединяют специальным клеевым составом. Экошпон сочетает в себе лучшие качества многих нынешних материалов и может служить довольно долго за счёт специального покрытия, которое является отличной защитой от механических повреждений, негативных воздействий окружающей среды и потери цвета.

Те, кто уже приобрёл межкомнатные двери из экошпона, смогли по достоинству оценить его приятную текстуру, так напоминающую текстуру натурального дерева, и великолепный внешний вид. Кроме того, экошпон хорош тем, что не впитывает влагу. Его поверхность не набухает, не рассыхается и не разрушается даже при постоянном взаимодействии с водой. Поэтому двери из экошпона подходят для кухни, ванной комнаты и других помещений, где возможна высокая влажность. Ещё одно преимущество дверей из экошпона – это лёгкость монтажа благодаря небольшому весу изделий.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления