INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Джефф Монсон доверил свое здоровье только докторам из Миасса


Спортсмен долго выбирал хирурга и остановил свой выбор на специалисте из провинциального городка Челябинской области



19.01.2019 00:09
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1826

Джефф Монсон доверил свое здоровье только докторам из Миасса

Миасс VS Нью-Йорк

В распоряжении именитого бойца были ведущие клиники Москвы и Нью-Йорка. Однако к своему здоровью Монсон относится очень трепетно, а потому самолично несколько месяцев подбирал себе хирурга, которому бы мог доверить сложнейшую операцию по замене тазобедренного сустава. И нашел-таки. В небольшом городке Миасс Челябинской области, где проживает всего 150 тысяч человек.

«Звездный» пациент

Конечно, для медперсонала провинциальной больницы принять такого именитого пациента было большой честью. Хотя оперирующий хирург Андрей Филиппов сразу же подчеркнул, что для них все пациенты на операционном столе находятся в равном положении, независимо от их известности и статуса.

Операция по замене тазобедренного сустава продолжалась почти час. Андрей Филиппов признался, что легендарный «Снеговик» подбросил им непростую задачку, так как практически все его тело было испещрено многочисленными травмами, что осложняло врачам работу: как ни крути почти 100 боев на профессиональном ринге – это не шутки. Однако операция прошла успешно, сейчас известный спортсмен и по совместительству российский депутат идет на поправку.

Неслучайные совпадения

Примечательно, что хирург и звездный пациент оказались «на одной волне»: понимали друг друга с полуслова, много шутили и смеялись. Кроме того, неожиданно выяснилось, что они оба родились в один день. И как раз сегодня – 18 января – они отмечают свой очередной день рождения. Монсону «стукнуло» 48 лет, а вот возраст его лечащего врача остался тайной для СМИ.

Персонал миасской больницы отметил, что Джефф Монсон с большим почтением относится к «людям в белых халатах». Возможно, отчасти это связано с тем, что его сын Джошуа является студентом медицинского ВУЗа, а сам спортсмен когда-то в юности получил диплом психолога.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления