INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эффективное похудение — физиология + психология


Статистика свидетельствует о том, что более дух третей населения планеты стремятся похудеть, но удаётся это лишь некоторым. Учёные разработали основные рекомендации успешного похудения.




22.05.2014 20:11
текст: Ирина Зет
фото: sitewomen.com
2854

Эффективное похудение — физиология + психология
Как отмечают учёные, причины для похудения у всех разные, для подбора успешной программы похудения, следует уделять внимание не только физиологическим, но и психологическим факторам. Одним из основных факторов является недовольство собой. Очень многие недовольны не только своим весом, но и своей внешностью в целом не только из-за желания выглядеть стройней, а даже учитывая практические аспекты. Полные люди сталкиваются с проблемой выбора одежды. Как известно, большая часть модной одежды в модных магазинах рассчитана на стройных людей, в то время как выбор фасонов больших размеров беден и однообразен. Поэтому многие полные люди предпочитают приобретать большие размеры оптом, чтобы больше не сталкиваться с данной проблемой на протяжении какого-то времени.

Учёные считают, что таким людям может помочь психологическое создание стимулов путём. Психологи отмечают, что одним из самых действенных способов является создание виртуальной копии себя путём обработки фотоснимков в графических редакторах, или разработка виртуального аватара. Как свидетельствуют результаты исследования, проведённого учёными из Университета Джорджа Вашингтона, у любителей компьютерных игр шансы похудеть намного выше, если обращать внимание на специализированное программное обеспечение. Одним из самых эффективных способов учёные назвали создание персонажа, который бы в точности повторял самого игрока.

Таким образом, в процессе наблюдения за аватаром у людей вырабатывается желание следить за собой и следовать его привычкам. Психология людей устроена так, что люди перенимают привычки тех, на кого стремятся быть похожими. В качестве одного из примеров психологи рекомендуют искать одинаковые аналоги одежды. Например, если женская одежда больших размеров оптом доступна лишь в нескольких магазинах, например здесь, то приобрести аналогичную одежда маленьких размеров намного проще и желание одеть новое платье, которое меньше на несколько размеров, станет отличным стимулом.

Кроме того, учёные назвали основные продукты, которые способствуют похудению. В список вошли чёрный шоколад, яблоки, орехи и яйца. Данные продукты способствуют насыщению и не дают организму потреблять много калорий.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления