INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эффективный подход к выращиванию картофеля


Рязанский завод сельскохозяйственной техники Рязсельмаш занимается изготовлением разнообразной техники для выполнения сельскохозяйственных работ.



12.02.2018 16:21
фото: INNOV.RU
1543

Эффективный подход к выращиванию картофеля

Любые сельскохозяйственные работы требуют больших трудовых затрат для получения достойного результата, особенно если речь идет о выращивании таких сложных культур как картофель. Основная сложность при выращивании корнеплодов заключается в особой подготовке поля перед каждой посевной. Без подобных работ можно забыть о хорошем урожае, так как корнеплоды не получат так им необходимые полезные вещества и влагу без проведения эти работ. Естественно, что все подготовительные работы можно выполнить вручную с помощью простого инструмента, именно так и поступают в небольших хозяйствах или на частных участках. В случае если же речь идет о среднем фермерском хозяйстве, которое ориентировано на выращивание картофеля, то обработка поля в ручном режиме может занять продолжительное время и для сокращения этого промежутка используют специальную технику.

Рязанский завод сельскохозяйственной техники Рязсельмаш занимается изготовлением разнообразной техники для выполнения сельскохозяйственных работ. На начальном этапе подготовки поля сплошная обработка почвы для картофеля позволяет создать максимально благоприятные условия для богатого урожая. Для выполнения сплошной обработки почвы используется универсальная машина для выращивания картофеля со специальной фрезой. Основная задача фрезы - качественная разделка и последующее рыхление пласта почвы за счет специальных ножей с повышенной стойкостью к износу. Ножи самостоятельно очищаются от растительности и грязи в процессе эксплуатации, тем самым обеспечивая практически беспрерывную работу машины. Глубину разделки почвенного пласта может регулировать оператор машины. Также возможно регулировать степень крошения почвы за счет регулирования отвечающих за этот процесс стальных звездочек. В ходе работы УМВК происходит качественное выравнивание рельефа местности, что также является преимуществом техники.

Помимо подготовки поля перед посевными работами универсальная машина для возделывания картофеля может ухаживать за посадками создавая гребни на поле, тем самым удаляя сорные растения, которые претендуют на минеральные удобрения и конечно влагу. Также УМВК способна подготовить поле для уборочные работ, которые в большинстве своем выполняются с помощью специального картофелеуборочного комбайна. Для работы комбайна необходимо удалить ботву картофеля по всему полю, тем самым облегчив работу спецтехнике. При таком развитии событий механическое удаление ботвы картофеля позволяет серьезно повысить производительность картофелеуборочных комбайнов. Непосредственно удалением растительности занимается ботводробитель, который не только срезает ботву, но и измельчает ее. На последнем этапе машина укладывает остатки ботвы между грядками, где она перегнивает, либо собирается с помощью соответствующего оборудования. Выполнять удаление ботвы картофеля рекомендуется заранее до сбора корнеплодов примерно за 10 дней.

Завод Рязсельмаш рад предложить своим потенциальным клиентам широкий ассортимент качественной сельскохозяйственной техники по приемлемым ценам. Наши специалисты готовы также предложить программу гарантийного и после гарантийного обслуживания оборудования. Собственная производственная база позволяет в кратчайшие сроки поставлять необходимые для ремонта оборудования запасные детали или агрегаты целиком.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления