INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эфиопия запустит женский авиарейс


Экипаж полностью состоит из представительниц прекрасного пола.



16.11.2015 21:06
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1823

Эфиопия запустит женский авиарейс

Авиаперевозчик Ethiopian Airlines объявил о запуске полностью женского рейса (All-Women Functioned Flight). Все члены экипажа – представительницы слабого пола. То же касается и сотрудников, точнее, сотрудниц, осуществляющих подготовку к перелету. Дамы работают в колл-центре, диспетчерской службе, службе безопасности и даже справляются с задачами механиков. И если женским такси уже никого не удивишь, то запуск женского авиарейса стал новостным поводом для многих СМИ.

Исполнительный директор Ethiopian Airlines рассказал, что женский рейс призван продемонстрировать равные возможности мужчин и женщин в Эфиопии, а также показать широкие возможности для карьерного роста представительниц прекрасного пола в авиакомпании. Такой шаг со стороны руководства перевозчика легко объясним: порядка 30% сотрудников Ethiopian Airlines – дамы.

На сайте авиакомпании сообщается, что первый женский рейс намечен на 19 ноября. Самолет отправится из Аддис-Абебы в Бангкок. 




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления