INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Экс-губернатор Приморья решил взять дальневосточный гектар для разведения диких животных


Сергей Дарькин уже присмотрел себе участок.



03.02.2017 12:34
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1593

Экс-губернатор Приморья решил взять дальневосточный гектар для разведения диких животных
С 1 февраля 2017 года дальневосточный гектар может получить любой россиянин. Одним из тех, кто решил воспользоваться этой возможностью, стал бывший губернатор Приморского края Сергей Дарькин, который сейчас  занимается бизнесом. Об этом он сообщил в интервью «Комсомольской правде».

Дарькин заявил, что собирается взять участок в своем родном Приморье, прямо в тайге. Сейчас он готовится к подаче необходимых документов. На своем гектаре бывший чиновник хочет разводить диких зверей для охоты. Участок он себе уже подобрал, причем уже вместе с обитателями.

«Все, что есть в приморской тайге, там все и живут. Олени, косули, кабаны... Тигры тоже - сегодня вот только следы видел!» - рассказал Дарькин.

Инициативу с дальневосточным гектаром экс-губернатор считает правильной, но отмечает: главное, чтобы она правильно развивалась. Дарькин пообещал, что после получения участка позовет туда журналистов и покажет свои владенья.

Сергей Дарькин был губернатором Приморского края с 2001 по 2011 года, в с 2012 по 2014 занимал должность замминистра регионального развития.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления