INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты назвали идеальный для долголетия индекс массы тела


При определённом значении ИМТ риск смерти меньше.



27.01.2016 08:44
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
8827

Эксперты назвали идеальный для долголетия индекс массы тела
Идеальный индекс массы тела для долголетия был назван специалистами из Соединённых Штатов. Согласно их расчётам, человек меньше всего рискует умереть естественной смертью, если его ИМТ – 26.

Учёные рассказали о своём исследовании, в котором приняли участие порядка 400 000 жителей США. В 1995 году возраст добровольцев находился в пределах от 50 до 71 года. Через 4 года исследования более четверти участников скончались. При этом в ходе эксперимента, специалисты проверяли у всех испытуемых показатели, влияющие на риск смерти. К ним относились вес, возраст, образ жизни, образование, финансовый статус и так далее.

В результате оказалось, что вероятность смерти во многом зависела от ИМТ, а персонализированный оптимальный индекс массы тела равен 26. Именно при таком показателе можно прожить дольше.

Также учёные заявили, что делить людей по ИМТ на три категории не совсем верно. Рекомендуя диеты и образ жизни, нужно рассматривать индивидуальные показатели.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления