INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты назвали лучший заменитель мяса


В Азии он давно пользуется спросом.



21.11.2016 10:58
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
2019

Эксперты назвали лучший заменитель мяса
Американские специалисты рассказали, что лучше всего способно заменить людям мясо. По мнению учёных, идеальным его заменителем могут стать насекомые, поскольку полезных веществ в них содержится больше, чем в говядине.

Исследователи из Университета Колорадо рассказали, что сегодня производство мяса оказывает заметное негативное влияние на окружающую среду. Различные мясоперерабатывающие предприятия разрушают озоновый слой и отрицательно воздействуют на всю природу. Поэтому учёные решили оценить, настолько оправдано употребление людьми мяса. Для того было проведено специальное исследование. 

В ходе него специалисты выяснили, что мясо полезно, но незаменимым его назвать нельзя. К примеру, по сравнению с говядиной насекомые содержат на 20 % больше углеводов и белка. Единственный минус такого продукта – практически полное отсутствие жиров, позволяющих быстро обрести сытость.

Известно, что в Азии насекомых активно употребляют в пищу. В западных странах они тоже всё чаще добавляются в муку, пасту и снеки. И в этом, действительно, есть смысл, ведь в сверчках, кузнечиках и мучных червях огромное количество растворимого кальция и разных минеральных веществ.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления