INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты назвали продукты, которые ухудшают наше настроение


Интересно, но все эти продукты сначала обеспечивают эйфорию, но на смену ей приходит вдвое ухудшившееся настроение



03.11.2019 20:10
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2302

Эксперты назвали продукты, которые ухудшают наше настроение

Существуют продукты, которые сначала поднимают настроение, но потом приходит усталость и раздражительность. Обычно из-за своего эффекта быстрого получения эйфории эти продукты быстро вызывают зависимость. Как можно догадаться, на первом месте среди продуктов, которые не стоит употреблять, чтобы поднять настроение, расположились алкогольные напитки. Как пишут «Известия» со ссылкой на врача-диетолога, алкоголь повышает настроение на время, но потом наступает интоксикация, обезвоживание, самочувствие и настроение падают. В результате человек чувствует себя еще больше разбитым.

Второе место среди «коварных» продуктов, якобы поднимающих нам настроение, расположились сладости. Торты, пирожные, шоколад, выпечка имеют немало приверженцев. Они также вначале поднимают настроение, но на смену приходят усталость и раздражительность. Врачи особенно предостерегают есть сладкое на голодный желудок, чтобы не повышать слишком резко уровень глюкозы.

Третье место у продуктов, которые ухудшают наше настроение – это разнообразные солености, в том числе и колбасы, бекон, а также майонез. Соль усложняет кровообращение и наступает упадок сил.

Что же касается полезных продуктов, которые положительно влияют на настроение, то к ним эксперты относят цитрусовые, орехи, жирную рыбу, темный шоколад, морковь, йогурт.

Ранее мы писали, что медики напомнили полезные для повышения иммунитета продукты. Подробнее об этом здесь https://www.innov.ru/news/mosaic/mediki-napomnili-poleznye-d/




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления