INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты определили идеальный возраст для первых родов


Учёные уверены, что с рождением детей лучше не затягивать.



16.09.2015 16:22
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
4621

Эксперты определили идеальный возраст для первых родов
Самый благоприятный возраст для рождения женщиной первого ребёнка был назван группой исследователей из Нидерландов. В частности, специалисты определили, что этот возраст может быть разным и зависит от того, какое количество детей хотела бы иметь пара.

По словам учёных, масштабное исследование показало, что, если в планах женщины родить троих детей, то озаботиться появлением первенца она должна не позднее 23 лет. В том случае, если семья готова только на 2 детей, матери следует родить первого не позднее 27 лет. Ну а если мужчина и женщина не мечтают о большой семье и хотят обзавестись единственным наследником, он должен появиться на свет до того, как матери исполнится 32 года.

Что касается общих рекомендаций, учёные уверены, что в молодом возрасте забеременеть, выносить и родить ребёнка гораздо проще. Поэтому советуют не слишком откладывать это событие.

К слову, по данным Евростата, в последнее время жительницы Европы рожают первого ребёнка всё позже и позже. Сегодня лишь более половины европейских женщин в первый раз становятся матерями в возрасте от 20 до 29 лет. Около 40 % представительниц прекрасного пола в Европе рожают первенца после 30 лет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Разработка индивидуального проекта дома: шаги к созданию уникального жилища Разработка индивидуального проекта дома: шаги к созданию уникального жилища
Разработка индивидуального проекта дома  - это увлекательный и творческий процесс, который позволяет воплотить свои мечты и представления о комфортном жилье в реальность. Причем требуется как внимание к мельчайшим деталям, так и творческое мышление и грамотное планирование
Дымоходы: суть работы и современные конструкции Дымоходы: суть работы и современные конструкции
Без этого функционального устройства не обходится ни одно жилое помещение

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления