INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты определили самые читающие страны мира


Россия уже не возглавляет список.



21.08.2016 13:02
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
3749

Эксперты определили самые читающие страны мира

Компания, занимающая маркетинговыми исследованиями, проанализировала глобальные медиа привычки людей со всего света. Сотрудники компании подсчитали, сколько часов в неделю жители разных стран тратят на просмотр телевизора, чтение книг, прослушивание радиопрограмм, а также поиск информации в Интернете (по причинам, не связанным с профессиональной деятельностью). В итоге специалисты составили новый список самых читающих наций планеты.

Лидером рейтинга оказалась Индия – жители этой страны, в среднем, проводят за книгой 10,7 часов в неделю. Чуть меньше – 9,4 часа – тратят на чтение литературы жители Таиланда. Тройку лидеров замыкает Китай: население Поднебесной уделяют книгам по 8 часов в неделю.

Россия также вошла в список, но не сумела попасть даже в первую пятерку. Наша страна разместилась на седьмой строчке с показателем 7,1 часов в неделю. Больше всего времени россияне тратят на просмотр телевизора – 15 часов, на Интернет уходит около 8,9 часов в неделю.

Специалисты подсчитали и средние значения для мирового населения. Так, жители планеты тратят 16,6 часов в неделю на просмотр телепередач, 8 часов – на радио, 8,9 часов – на развлечения в Интернете и всего 6,5 часов на чтение книг.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления