INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты подтвердили, что во время беременности женщина может забеременеть повторно


Однако такие случаи очень редки.



04.03.2017 14:07
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1708

Эксперты подтвердили, что во время беременности женщина может забеременеть повторно
Ведущие деятели науки рассказали, что во время беременности женщина, действительно, может забеременеть повторно. В результате, параллельно будут развиваться сразу 2 плода.

Специалисты пришли к такому мнению в результате последнего исследования, которое помогло подтвердить, что вторая беременность может возникнуть при вынашивании первого плода. Однако случается это в очень редких случаях и лишь при определённых обстоятельствах, когда через овуляцию удаётся проходить при беременности. Это явление известно, как «суперфетация».

Отмечается, что если второй ребёнок зачат во время беременности, женщина может вынашивать 2 плода одновременно, но они будут находиться на разных этапах развития.

Как говорится в статье Европейского журнала гинекологии и акушерства от 2008 года, официально случаи двойной беременности были зарегистрированы всего 10 раз. Подозрений на это было гораздо больше, но не всегда такие беременности заканчивались удачно.

Хотя, известен случай, когда в 2009 году американка забеременела вторым ребёнком, уже находясь на сроке две с половиной недели. При этом оба малыша родились здоровыми при помощи кесарева сечения, но второй появился на свет немного раньше своего срока.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления