INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты рассказали, сколько яблок можно съедать за сутки


Чередовать можно разные сорта



20.08.2019 21:33
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
7519

Эксперты рассказали, сколько яблок можно съедать за сутки

Как пишут РИА Новости со ссылкой на врачей, 2 яблока в день будет достаточно для получения максимальной пользы от фрукта и без вреда для здоровья. Причем, как отметил специалист, лучше чередовать красные, желтые и зеленые яблоки из-за содержания в них разных полезных веществ.

Медики отмечают универсальность этого фрукта, который можно есть практически всем. За исключением аллергиков, людям с язвенной болезнью в острой фазе и тем, кто восстанавливается после операции. При проблемах с ЖКТ яблоки можно запекать, но стоит помнить, что витаминов в таком блюде станет меньше.

Также врачи напоминают, что не стоит есть яблоки на ночь и натощак. А вот в качестве полезного перекуса между приемами пищи они отлично подойдут.

Яблоки содержат пищевые волокна, способствующие росту положительной микрофлоры в кишечнике, могут​ ​​ в целом наладить работу ЖКТ (вне острых стадий).

К слову, максимальная польза содержится в сезонных фруктах. Именно они содержат большое количество полезных витаминов и микроэлементов без примесей вредных веществ. Так что сейчас самое время съесть пару яблок.

Ранее Минздрав РФ выступил с инициативой отграничить продажу вредных снеков на рабочем месте и заменить их фруктовой соломкой. Подробнее здесь​ https://www.innov.ru/news/mosaic/minzdrav-rf-vystupil-s-in/



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления