INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты уверены, что дневной сон способен продлить жизнь


Любители послеобеденного отдыха меньше жалуются на проблемы с сердцем и давлением.



29.09.2015 16:14
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
1724

Эксперты уверены, что дневной сон способен продлить жизнь
В ходе ежегодной конференции Европейского Общества кардиологов ведущие специалисты Великобритании заявили, что увеличить продолжительность жизни поможет дневной сон. Об этом говорят результаты последних научных исследований.

Во время своей работы учёные установили, что сон в обеденное время налаживает работу всего организма. Однако наиболее благоприятно, по мнению специалистов, такой отдых сказывается на сердечно-сосудистой системе.

В исследовании, результаты которого представили на конференции кардиологов, приняли участие порядка 400 человек в возрасте около 60 лет. Специалисты провели полное обследование участников, проанализировав основные показатели. В итоге было обнаружено, что большинство добровольцев, которые каждый день не лишают себя радости немного поспать после обеда, имеют лучшие показатели артериального давления или и вовсе не имеют с этим проблем.

Согласно точным данным, добровольцы, любящие поспать днём и страдающие гипертонией, имеют показатели на 5 % лучше, чем люди с таким же недугом, которые спят только по ночам.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления