INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные утверждают, что экстази остаются в организме даже после окончания приёма





18.10.2015 10:29
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2805

Учёные утверждают, что экстази остаются в организме даже после окончания приёма
По словам учёных, экстази остаются в организме человека даже после окончания приёма. Так, те люди, которые принимают экстази, оставляют его следы на волосах, что говорит о том, что следы наркотического средства можно определить в течении нескольких дней после его принятия и это будет серьёзное доказательство.

Учёные, которые изучали этот вопрос, объяснили эту теорию с научной точки зрения, и, оказывается, именно в экстази есть специальное средство, которое способно оставаться в слюне человека и на его волосах, на протяжении нескольких дней. При этом отмечается, что препарат совершенно невозможно вывести, никакие средства не помогут в этом.

При этом специалисты отмечают, что определить принятие экстази можно не всегда, а только в половине случаев. В ходе проведённого исследования учёные обнаружили экстази только у 27 из 51 респондентов, хотя принимали препарат все участники исследования.

Стоит напомнить, что наркотическая зависимость и вообще принятие таких препаратов – это административное нарушение.

К слову, экстази  – это психостимулятор, стимулирующее действие которого основано на стимуляции повышенного образования вещества, с помощью которого передаётся возбуждение в нервных клетках - серотонина.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления