INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эльвира Набиуллина рассказала, как оживает российская экономика


Глава Центробанка предупредила, что инфляционные риски будут сохраняться еще долго.



10.06.2016 21:47
текст: Эльвира Набиуллина рассказала, как оживает российская экономика
фото: INNOV.RU
1232

Эльвира Набиуллина рассказала, как оживает российская экономика
На пресс-конференции по итогам заседания совета директоров глава ЦБ Эльвира Набиуллина сообщила, что постепенное оживление российской экономики не будет препятствовать снижению инфляции.  По ее словам, в дальнейшем снижение инфляционных ожиданий восстановление спроса не будет опережать восстановление производства при сохранении «здорового консерватизма потребителей».

Однако, отмечает Набиуллина, инфляционные риски пока сохраняются, и это может привести к более медленному снижению инфляции и более жесткой кредитной политике. Такое положение дел может сохраняться достаточно долгое время.

«Сегодня мы приняли решение о дополнительном повышении нормативов обязательных резервов по валютным вкладам, — сообщила глава ЦБ. — Эта мера направлена на дестимулирование роста валютных обязательств в структуре пассивов банков. Она также будет иметь косвенный эффект на сроки перехода к профициту ликвидности». 

Кстати, впервые с августа  2015 года Центробанк снизил ключевую ставку, которая на сегодняшний день составляет 10,5%, а до этого была 11%. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления