INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эмма Уотсон прокомментировала свое прозвище «феминаци»


Актриса выступает за равную оплату труда вне зависимости от пола.



10.03.2016 21:40
текст: Алеся Давыдова
фото: скриншот
3163

Эмма Уотсон прокомментировала свое прозвище «феминаци»
Актриса Эмма Уотсон, знаменитая ролью Гермионы в фильмах о волшебнике Гарри Поттере, рассказала о своем отношении к прозвищу «феминаци» (производное от «феминистка» и «нацист»), которым ее наградили интернет-пользователи за слишком активную борьбу за права женщин. Девушка заявила, что осуждение и критика не помешают ей заниматься тем, что она считает действительно важным.

Уотсон активно выступает за равные права женщин, в том числе и в сфере оплаты труда. В одном из интервью она заявила, что ее положение не мешает ей быть свидетельницей дискриминирующего отношения к женщинам.

Звезда появилась на обложке свежего номера британской версии Esquire вместе с актером Томом Хэнксом. В одной из рубрик нового номера коллеги обсудили вопросы гендерной дискриминации в Голливуде, в том числе неравенство гонораров и ретушь женских фотографий глянцевыми журналами.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления