INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Если вы стали владельцем часов СHOPARD


Как известно, часы швейцарского бренда СHOPARD на протяжении многих десятилетий пользуются популярностью у тех, кто ценит сочетание красоты и надежности, оригинального дизайна и точности.



21.09.2016 14:46
фото: INNOV.RU
1272

Если вы стали владельцем часов СHOPARD

Как известно, часы швейцарского бренда СHOPARD на протяжении многих десятилетий пользуются популярностью у тех, кто ценит сочетание красоты и надежности, оригинального дизайна и точности. Владельцам таких вещей стоит знать о том, что эта компания владеет полностью законченным процессом производства. Каждая деталь для часов марки СHOPARD производится на ее собственных фабриках.

Несколько фактов из истории

Представители бренда хранят традиции с позапрошлого века и не упускают возможности внедрить в свое производство самые современные технологии. Первые модели карманных часов Луи-Улисс Шопар начал создавать в 1860 году. Уже тогда изделия, выпускаемые под этим именем, отличались высочайшей точностью. Это свойство сыграло свою роль и в том, что их стали использовать на швейцарских железных дорогах.

Заметно укрепила позицию бренда на мировом рынке премия «Часы года», врученная СHOPARD в 1997 году. Кстати, многим интересно будет узнать о том, что среди владельцев часов этой швейцарской марки был и российский император Николай II. В 1912 году ему преподнесли подарок - модель L.U.C.

Безусловно, в списке владельцев изделий такого класса есть и много других аристократов и просто известных личностей. Важно то, что при желании к этой группе могут теперь присоединиться и наши соотечественники. Магазины швейцарских часов теперь можно найти в любом крупном российском городе, не говоря уже об интернет-ресурсах.

Если все же ремонт?

Понятно, что современные владельцы таких часов могут испытывать гордость и наслаждаться их прекрасным дизайном и точным ходом. Главное, точно соблюдать правила эксплуатации изделий и своевременно проводить их профилактическое обслуживание. Ремонт часов СHOPARD вне гарантии может оказаться весьма дорогим удовольствием.

Знатоки советуют владельцам таких дорогих вещей очень внимательно изучать прилагающуюся к ним инструкцию, в том числе и на предмет ближайших сервисных центров. В обычную часовую мастерскую подобные изделия носить не рекомендуется, ведь помимо фирменных деталей им требуется и специальное оборудование, и специальные инструменты, и часовщики, прошедшие соответствующее обучение.

Ремонт часов СHOPARD стоит проводить только в тех сервисных центрах, которые указаны в прилагающейся к ним документации. Только профессиональные мастера смогут корректно провести диагностику механизма на специальном оборудовании и заменить изношенную деталь оригинальными комплектующими. Как правило, такие фирмы дают гарантию на ту работу, которая была ими произведена.

Как проводят профилактическое обслуживание и ремонт швейцарских часов при желании можно узнать, обратившись в сервисный центр или просмотрев сайт одной из солидных мастерских. Много информации, например, можно почерпнуть на сайте http://www.chistueprudi.ru/repair/.

Кстати, специалисты не советуют предпринимать какие-либо действия по вскрытию корпуса швейцарских часов самостоятельно. Даже если кажется, что замену элемента питания ничего не стоит совершить собственными силами, не надо открывать корпус, хотя бы потому, что после такой манипуляции часы потеряют право на гарантийное обслуживание.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления