INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Есть и худеть: возможно ли это


Можно ли сбросить вес, не ограничивая себя в размерах порций?



03.10.2019 23:40
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2569

Есть и худеть: возможно ли это

Большинство теорий похудения строятся на том, чтобы создать дефицит калорий. Их авторы рекомендуют желающим избавиться от лишнего веса взвешивать все продукты и подсчитывать их калорийность. При этом им необходимо активно заниматься спортом, чтобы расходовать полученные калории. Только в том случае, когда организм тратит больше, чем получает, ненавистные килограммы начинают уходить. Однако, есть и другая точка зрения на этот вопрос.

Размер значения не имеет?

Многие диетологи, в их числе небезызвестный Мишель Монтиньяк, считают, что размеры порций сами по себе не так уж и важны. Основную роль в построении правильного рациона является выбор продуктов.

Идея французского диетолога, упомянутого выше, и его последователей заключалась в том, чтобы сократить употребление продуктов с высоким гликемическим индексом, заменив их теми, чей гликемический индекс минимален. В числе запретных блюд на столе худеющего упоминается белый рис, мучные изделия, сахар и всевозможные сладости. Не рекомендуется также есть кабачки и бананы, пить пиво и закусывать его чипсами. Конечно, все эти продукты запрещают большинство диет, но обратите внимание на то, чем рекомендуют наполнять холодильник сторонники питания, основанного на подсчете гликемических индексов.

Какой набор продуктов рекомендуется

Итак, в числе продуктов, разрешенных худеющим, упоминается спагетти из муки грубого помола, грибы, чечевица, фасоль, яблоки, вишня. А теперь приготовьтесь удивляться: приверженцы данной методики питания уверяют, что могут терять вес даже во время фуршетов и праздничных обедов. Дело в том, что диета допускает употребление сухого вина, твердых сыров, сырокопченых колбас и многих других вкусностей. Главное, о чем стоит помнить, это необходимость компенсировать продукты с высоким гликемическим индексом едой с низким гликемическим индексом. Проще говоря, если вы не удержались и съели конфету, не забудьте угоститься зелеными яблоками.

Среди поклонников данного принципа питания многие называют фактическое отсутствие ограничений в порциях. Считается, что можно положить себе целую тарелку овощного салата или чечевицы, не боясь поправиться. Поскольку у этой диеты есть и сторонники и противники, прежде, чем следовать ее предписаниям, стоит проконсультироваться с врачом.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления