INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Есть ли польза в просмотре сериалов?


Навряд ли сегодня найдётся человек, который не пристрастился бы хоть к какому-нибудь многосерийному фильму.



25.08.2017 15:57
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1204

Есть ли польза в просмотре сериалов?
Сегодня, с полной уверенностью можно сказать, что нет ни одного телеканала, который бы не транслировал хотя бы один сериал. И, в этом нет ничего удивительного, потому что сериалы, согласно статистике, относятся к самому популярному жанру с наивысшими рейтингами. Эта разновидность киноиндустрии, за годы своего существования, покорила многих зрителей. А всё потому, что киноиндустрия может предложить теленовеллы разных жанров и «направлений». К примеру, молодёжь предпочитает сериал «Аптека», люди постарше – детективы, женщины всех возрастов – мелодрамы. Другими словами, каждый сможет найти себя максимально захватывающий сериал и за его просмотром отлично проводить время.

При этом стоит отметить, что в ходе опросов, которые неоднократно проводились социологами, стало известно, что у каждого человек своё отношение к телесериалам. В частности, одни считают, что сериалы – это возможность хорошо проводить время, тогда как для других – это пустая трата времени, которая вызывает серьёзную зависимость.

Не так давно учёные из Соединённых Штатов Америки провели исследование, в ходе которого установили, что сериалы на самом деле полезны для здоровья человека и ни о какой зависимости и речи быть не может. Американские специалисты обращают внимание на то, что телесериалы имеют несколько положительных черт, и в первую очередь стоит отметить сюжет. По словам учёных, с каждым годом многосерийные фильмы становятся всё более интересными и оригинальными, к тому же в них всё чаще и открыто поднимаются социальные вопросы, которые сегодня актуальны. К примеру, в молодёжных сериалах всё чаще поднимаются вопросы употребления алкоголя и наркотиков, сложности отношений между детьми и родителями и т.д. То есть, поднимаются те вопросы, на которые общество должно обратить внимание.

К тому же американские учёные отмечают, что большинство современных сериалов носят образовательный характер и имеют познавательную наклонность, благодаря чему зрители могут найти для себя ответы на интересующие их вопросы. Например, женщинам сюжетные линии позволяют разобраться в своих отношениях и т.д.

Ещё один положительный момент сериалов заключается в расслабляющем действии. По словам учёных, телесериалы очень хорошо смотреть после тяжёлого трудового дня – такое времяпровождение позволит забыть обо всех проблемах и отдохнуть. Таким образом просмотр сериала – это своеобразное снятие стресса.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления