INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Есть лишний вес? Попробуйте задействовать «силу мыслей»


Визуализируйте конечный результат – это помогает



25.09.2018 09:34
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1331

Есть лишний вес? Попробуйте задействовать «силу мыслей»
Учёные из Соединённых Штатов Америки провели исследование с целью проверить связь между успешным похудением, визуализацией и мотивацией. Таким образом специалисты пришли к выводу, что похудеть можно благодаря «силе мыслей».

В ходе исследования добровольцев разделили на две группы. Участники одной должны были придерживаться специально разработанной методики, в основе которой лежит визуализация конечного результата. Испытуемые должны были постоянно думать о похудении и представлять, какими красивыми они станут после избавления от лишнего веса, как улучшится их самочувствие, какие наряды смогут себе позволить.

Участники второй группы следовали другой методики. В этом случае добровольцы принимали участие в беседах и разговорах с психологами, которые мотивировали на похудение.

Никто из добровольцев не придерживался диетических ограничений и не занимался спортом.

В итоге оказалось, что за шесть месяцев исследований участники первой группы похудели в среднем на 4 килограмма, второй – только на 700 граммов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления