INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эстетическая стоматология выходит на новый уровень


Все чаще пациенты обращаются к стоматологу для художественной реставрации имеющихся зубов.



22.02.2016 12:21
текст: Анна Репина
фото: скриншот Яндекс картинки
1353

Эстетическая стоматология выходит на новый уровень
Современное общество большое значение придает внешности человека, и крайне чувствительно относится к улыбке собеседника. В том случае, если зубы человека поражены кариозными воспалениями, частично разрушены или их внешний вид непригляден, это может оттолкнуть многих людей. Люди с больными зубами помимо физической боли ощущают и психологическое давление общества: они испытывают сложности с поиском работы, друзей и налаживанием личной жизни. Однако не всегда у пациента с проблемными зубами существует финансовая возможность установить виниры или, при необходимости импланты. В таком случае им на помощь приходит врач-стоматолог, специализирующийся в сфере эстетической стоматологии.

Эстетическая стоматология позволяет пациентам с болезнями зубов за довольно короткий промежуток времени исправить существующие недостатки и сделать свою улыбку достойной обложки голливудских журналов. Для этого специалисты пользуются разными схемами лечения: художественное восстановление разрушенного зуба, полировка зубов, их отбеливание и иные методы.

Стоит отметить, что современное развитие стоматологии позволяет использовать в работе врача-стоматолога исключительно те методы, которые максимально безопасны для зубов. Даже отбеливание, производимое квалифицированным врачом с использованием БИО-технологий, не приносит зубам никакого вреда, при этом процедура абсолютно безболезненна для пациентов.

Кроме того, в рамках эстетической стоматологии возможно выровнять длину зубов, убрать широкие расщелины, провести укрепление эмали существующих зубов для предотвращения их дальнейшего разрушения.

Поэтому если человек начинает испытывать проблемы в общении из-за плохого состояния зубов, при этом его улыбка далека от идеала, не стоит сразу же пытаться исправить ситуацию путем установки искусственных зубных конструкций, для начала стоит обратиться за консультацией к грамотному эстетическому стоматологу, что в дальнейшем, вероятно, позволит сэкономить не только значительные денежные средства, но и сберечь родные зубы от напрасного и крайне болезненного удаления.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления