INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эстетика в оформлении домашнего офиса


Каждый из нас побывав в мире хаоса и постоянно движения, так хочет уединиться расслабиться и подумать.



31.08.2014 20:39
фото: kristina55cheiz.beon.ru
6758

Эстетика в оформлении домашнего офиса

Каждый из нас побывав в мире хаоса и постоянно движения, так хочет уединиться расслабиться и подумать. Лучше это сделать в своем тихом уголке. Наши дорогие участники, вы наверно тоже не прочь бы иметь свой уютный уголок, где можно укрыться от суеты и отдохнуть, собраться с мыслями.

Как вы думаете, какой должен быть этот уголок? Каждому на ум приходит свое, а вот нам кажется, что это большая просторная комната с глубокими креслами обитые кожей, сигары, бар с большим количеством напитков, камин, теплый плед, все то, что есть в кабинете профессора и ученого.

Если вы творческий человек и часто работаете дома, тогда вам необходимо оформление, которое бы будило ваше воображение и настраивало на работу. Также как есть прихожие для переодеваний, ванные комнаты для умываний, так и у вас должен быть офис для творчества.

Дизайн домашнего кабинета

Дизайн домашнего кабинета

Домашний офис в черно-белом дизайне

Первое, что необходимо учитывать – это практичность данного помещения. Размер не важен, главное организация. Вы не будете лучше творить в большом помещении, чем в правильно обставленном кабинете небольших размеров.

Не забывайте и об освещении комнаты. Для каждой работы должно быть свое освещение. Если вы можете выбрать, в какой комнате создать рабочий кабинет, тогда лучше, если это будет восточная сторона, особенно это важно для тех, кто любит рано встать и хорошо поработать. Южную сторону выбирайте, если ваш творческий порыв просыпается ближе к обеду, ну а если вы любите творить по вечерам, тогда идеальный выбор будет западная комната. Если в вашем доме есть мансарда, тогда это наилучшее место для организации рабочей комнаты, это помещение будет идеальным вариантом для тех, кто занимается графикой или черчением.

Для темной комнаты необходимо сделать хорошее освещение, можно повесить люстру и установить светильник на стол. Не забывайте, что естественный свет ничто не заменит. Большие окна – это главная составляющая удобства вашего кабинета, так же они иногда помогут расслабиться и получить вдохновение, глядя на живую природу.

Дизайн домашнего кабинета

Дизайн домашнего кабинета

Дизайн домашнего кабинета

Дизайн домашнего кабинета

Если вас часто посещают гости или коллеги по работе, тогда позаботьтесь об уютных креслах. В домашнем офисе эстетично будет смотреться камин, обратите внимание на фото ниже.

Дизайн домашнего кабинета

Дизайн домашнего кабинета

Дизайн домашнего кабинета

Для подобного помещения лучше выбрать стол больших размеров, какая у него будет форма и какого стиля его оформление это большого значения не имеет. Перед тем как остановить выбор на каком-то конкретном экземпляре, сядьте за него, потрогайте, определите достаточно места для ног, удобные у него ящики. Стол и кресло – это главные детали домашнего офиса, к которым при выборе надо относиться серьезно и скрупулезно.

Дизайн домашнего кабинета

Дизайн домашнего кабинета

Дизайн домашнего кабинета

Дизайн домашнего кабинета

Если вы уже давно мечтаете попробовать свои силы в проектировании, тогда вам стоит не раздумывать, а попробовать. Возле стола можно расстелить домашний ковер из натуральной шкуры, это добавит особого стиля, это будет оригинальное место для отдыха, рядом можно поставить телевизор и тогда ваш офис будет выглядеть, как что-то декадентское.

Дизайн домашнего кабинета

Дизайн домашнего кабинета

Даже если вы настолько загружены работой, что время на отдых у вас нет, все равно в кабинете должны быть детали для релаксации. Это может быть аквариум или велотренажер. Это намного лучше, чем автомат для игр или стол для бильярда. Чаще всего в кабинетах нет, не одного предмета релаксации, но вот ни в коем случае не устанавливайте игру в пинбол, она вызывает привыкание, и вы быстро забудете о работе.

Домашний офис – это царство книг, в этом помещении никогда не будет достаточно места для них. Книга, наш верный помощник и спутник по жизни, она помогает нам черпать вдохновение и новые идеи. На этом фото можно увидеть кабинет с большими окнами полками во всю высоту комнаты, доступ к ним возможен только с помощью лестницы.

Дизайн домашнего кабинета

Дизайн домашнего кабинета

Дизайн домашнего кабинета

Вспомните кабинеты из кинофильмов. Помимо аристократического стиля в них еще есть детали, которые отличают их от обычных офисов. Это может быть набор культурных элементов. Это картины, охотничьи трофеи, антиквариат, все виды оружий, карты, статуэтки и много другой мелочи. Домашние офисы отличаются не только дизайном, но и наукой и цивилизацией.

Дизайн домашнего кабинета

Дизайн домашнего кабинета

Дизайн домашнего кабинета

Дизайн домашнего кабинета

Возможно, вам нравиться японский стиль, тогда во время его создания применяйте темную мебель с азиатскими украшениями. Поставьте небольшой журнальный столик, стильные стулья для кафе, книжный стеллаж, а на окна повесьте плетеные занавески.

Необычное сидение за столом не заставит вас долго пить кофе, и вы быстрее вернетесь к работе.

Также не забывайте и о живых растениях, это может быть алоэ вера, бонсай или орхидея. Самурайский меч добавит интеллектуального спокойствия и подчеркнет особую связь со временем.

Статья подготовлена Александром Некрашевичем



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления