INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Этим летом в Москве впервые пройдет культурно-просветительская программа для детей «Империя искусств»


Проект «Империя искусств» уже 3 года успешно функционирует в Санкт-Петербурге и Москве и объединяет 12 крупных культурных учреждений – музеи, театры, концертные залы, дворцы.



22.05.2017 17:49
текст: Дмитрий К.
фото: gorodmus.ru
1186

Этим летом в Москве впервые пройдет культурно-просветительская программа для детей «Империя искусств»

Этим летом в дни школьных каникул впервые в Москве пройдет летний музыкальный лагерь для школьников. Новый партнер проекта – Рахманиновское общество (рядом с Третьяковской галереей).

Летний музыкальный лагерь «Рахманиновское лето» приглашает школьников провести незабываемое лето в Москве. С 5 июня по 11 августа еженедельно с понедельника по пятницу в новом культурном учреждении, где обосновалось Рахманиновское общество, чудесный концертный зал, будут проходить летние школьные сессии по типу школьных лагерей. С 9 утра до 6 вечера ребята будут в игровой форме знакомиться с музыкальным искусством – играть на разнообразных музыкальных инструментах, проходить игровые маршруты, экскурсии, изучать стили и жанры.

В программу недели входят ежедневные исторические прогулки, трехразовое питание, знакомство с артистами и концерты. Творчество Сергея Рахманинова станет лейтмотивом смены. В программах «Империя искусств» набираются лишь небольшие группы, каждому ребенку – отдельное внимание. Все без исключения творят – рисуют, мастерят, делают анимационные фильмы. Каждый день ребята будут знакомиться с разными музыкальными инструментами, для них будут выступать профессиональные музыканты. Участников проекта ждут игры, увлекательные квесты и творческие задания. По итогам смены проходит отчетный вечер-концерт, куда приглашаются родители. 

Музыкальная культурно-просветительская программа – прекрасная возможность познакомить детей с миром музыки, раскрыть их творческие задатки вне зависимости от наличия или отсутствия специальных музыкальных навыков. Центр современных технологий в искусстве “Арт-паркИНГ” представил новый тип музыкального образования для детей, взяв за основу европейские методики, лучшие достижения русской педагогической музыкальной школы и разработав свою собственную уникальную пятидневную программу.

Через игру и командное проектирование авторы проекта стремятся привить любовь к культуре и истории Москвы, а также сформировать стремление к творческому саморазвитию, зародить интерес к познанию в сфере искусства у каждого участника проекта и таким образом обеспечить интеллектуальный капитал будущего.

АНО Центр современных технологий в искусстве «Арт-паркИНГ» работает в сфере культурного проектирования с 2012 года. За четыре года командой осуществлены проекты по заказу Мариинского театра, Государственной академической Капеллы, организованы крупные международные конференции в ВМОМК им. М. И. Глинки и СПбГМТиМИ при участии Международного музыковедческого общества и Международного иконографического общества. Для музейных специалистов организовывались курсы повышения квалификации в области культурного менеджмента (2013–2015). С 2013 года существует Детский межмузейный проект для аудитории от 0 до 5 лет, специализированный фестиваль «Малыши в городе Муз». Центром разработаны программы для детей 5 – 15 лет, проводимые на базе различных музеев. С 2017 года проводятся совместные школьные программы с Санкт-Петербургской академической Филармонией. Участниками детских программ, реализованных Центром стали более 50 000 детей.

Место проведения: Рахманиновское общество, г. Москва, Большая Ордынка, д. 6/2, строение 1

Справки по телефону: +79261504224

Скачать фотографии: gorodmus.ru/im/photos 

Официальные сайты: gorodmus.ru, artparking.org

#империяискусств #культурныеканикулы #артпаркинг #городмуз




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления