INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ежедневная зарядка снижает риск преждевременной смерти


Особенно занятия спортом необходимы пенсионерам.



15.06.2016 01:18
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1490

Ежедневная зарядка снижает риск преждевременной смерти
Ежедневные занятия спортом снижают риск преждевременной смерти. Об этом сообщили журналистам французские медики.

Учёные провели масштабное исследование. Они с 2001 года следили за состоянием здоровья нескольких тысяч пожилых французов. Особенно исследователей интересовал рацион питания людей и то, как часто они занимаются спортом.

Исследование французских врачей заинтересовало их коллег из других стран мира. Иностранные медики отправили во Францию данные наблюдений за состоянием здоровья пожилых людей, проживающих в их странах. Всего в исследовании приняло участие более 100 000 пенсионеров.

Изучив все полученные данные, французские врачи пришли к выводу, что обычная ежедневная 15-минутная зарядка снижает риск преждевременной смерти на 22%. Чем регулярнее человек занимается спортом, тем ниже вероятность того, что он будет страдать от различных заболеваний. Например, рака или болезней сердца.

Спорт помогает лучше, чем любая терапия или лекарства. Однако не нужно забывать, что слишком большие физические нагрузки могут навредить пожилым людям. Во всём надо знать меру.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления