INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Фил Коллинз сегодня празднует день рождения


Музыканту исполняется 67 лет.



30.01.2018 05:48
фото: скриншот "Яндекс.Картинки"
1636

Фил Коллинз сегодня празднует день рождения
Сегодня, 30 января, день рождения у британского певца и музканта Фила Коллинза. В этот день ему исполняется 67 лет. Музыкант родился в Лондоне. Фил стал увлекаться музыкой и пением в раннем возрасте. В 1970 году он стал ударником молодой группы Genesis. А в 1974 году он стал уже ее солистом. С 1981 года Коллинз ведет сольную карьеру. Он стал одним из немногих, у которых сольная деятельность по успеху превзошла работу в группе.

Также в его биографии есть и съемки в кино. Одним из таких фильмов с его участием стала кинолента «Бастер». 7 раз он получал премию Грэмми и один раз – Оскар. В 2011 году он ушел из мира музыки, чтобы посвятить больше времени своей семье. Также стало известно о прогрессирующей болезни слуха. Однако, в 2016 году он сделал новое заявление, что возвращается на сцену. На 2017 год Коллинз запланировал дать концерты в Кельне, Париже и Лондоне. Турне получило авторское название «Еще не мертв». Концерты в Лондоне были отменены из-за полученной травмы.

Одно из самых больших достижений музыканта заключаются в его колоссальной популярности. Он является одним из трех музыкантов за всю историю, которому удалось продать свои альбом, чей тираж превышает 100 млн.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления