INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Финансовые трудности могут быть ещё одной причиной раннего старения


Материальные проблемы запускают процессы увядания.



17.04.2016 18:07
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1895

Финансовые трудности могут быть ещё одной причиной раннего старения
Ещё одной причиной преждевременного старения человеческого организма могут стать жизненные трудности, связанные с финансами. Об этом заявили научные деятели из Соединённых Штатов.

Специалисты рассказали о своей исследовательской работе, в которой изучили данные около 100 афроамериканок возрастом от 20 до 40 лет. В частности, исследователи принимали во внимание биологический возраст женщин и уровень их дохода. В результате, оказалось, что испытуемые, имеющие небольшой заработок, которого с трудом хватает на жизнь, стареют быстрее женщин с высоким уровнем дохода.

 Интересно при этом, что женщины, испытывающие финансовые трудности, в среднем выглядели на 5-7 лет старше, а обеспеченные участницы исследования, наоборот, в большинстве своём выглядели намного моложе.

По мнению специалистов, такая взаимосвязь объясняется влиянием стресса, который женщины испытывают из-за материальных проблем.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления