INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Фитнес-гаджеты лишь мешают процессу похудения


Без них избавиться от лишнего веса удаётся быстрее.



22.09.2016 09:16
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Картинки Google
2185

Фитнес-гаджеты лишь мешают процессу похудения
Различные фитнес-гаджеты для борьбы за стройную фигуру сегодня широко разрекламированы. Однако американские специалисты из Питтсбургского университета задались вопросом выяснить реальную эффективность таких устройств.

В этой области учёные провели исследование с участием 470 человек, пытающихся избавиться от лишних килограммов. Возраст добровольцев находился в пределах от 18 до 35 лет.

Отмечается, что все испытуемые так или иначе пытались снизить массу тела. Они сидели на различных диетах, занимались спортом и так далее. При этом часть добровольцев пользовалась специальными фитнес-трекерами, позволяющими контролировать количество потребляемых калорий, физическую активность и частоту сердечных сокращений. Другие испытуемые предпочитали бороться с весом без новомодных гаджетов.

Спустя какое-то время, учёные оценили успехи в похудении добровольцев и полученные результаты их слегка удивили. Оказалось, что участникам, применяющим фитнес-трекеры, в среднем удалось сбросить 3,5 килограмма, а остальным испытуемым – 5,9 килограмма.

Объяснить это исследователи смогли только тем, что без гаджетов люди больше себя контролируют, сконцентрированы на своих действиях и доверяют лишь собственному организму, а не посторонним устройствам.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления