INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Физическая активность человека зависит от времени года при его рождении


Занятия спортом больше любят люди, рождённые осенью.



19.07.2015 21:23
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
2713

Физическая активность человека зависит от времени года при его рождении
Насколько физически активен человек во многом зависит от того сезона, в котором он появился на свет. Это удалось установить специалистам из Великобритании в результате комплексного исследования.

Учёные рассказали, что в ходе своей работы проводили опрос и наблюдение. Задействованы были около 14 тысяч детей и подростков. В итоге определилась интересная взаимосвязь между временем года при рождении человека и его физической подготовкой. В частности, оказалось, что мужчины и женщины, рождённые в осенние месяцы на 10 % активнее других людей.

Также специалистам удалось выяснить, что люди, рождённые весной, наоборот, совсем не любят спорт. Причём, такая тенденция сохраняется на протяжении всей жизни человека.
 
По словам учёных, причины такой странной взаимосвязи пока установить не удалось. Однако, скорее всего, большое влияние здесь имеют наследственные и внешние факторы. В любом случае исследователи убеждены, что в этой области необходимы новые опыты и эксперименты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления