INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Физические нагрузки помогают справиться с депрессией


Учёные смогли это доказать.



30.07.2016 08:40
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
2413

Физические нагрузки помогают справиться с депрессией
Специалисты Висконсинского университета в Мэдисоне заявили, что физические нагрузки, даже самые незначительные, способны не просто улучшить настроение, но и побороть депрессию. Между тем, немедикаментозными способами с этим недугом, как известно, справиться невозможно. Об этом сообщает  Planet-today.

Учёные рассказали, что любая физическая активность полезна не только для здоровья и совершенствования тела, но и для психического самочувствия. В ходе исследования специалисты сравнивали влияние упражнений с эффектом от психотерапии и соответствующих препаратов. В результате было обнаружено довольно сильное воздействие физических нагрузок на депрессивное состояние.

По мнению научных деятелей, депрессия и пассивность зачастую связаны между собой. Поэтому  занятия спортом в тренажерном зале, бассейне и любая другая активность позволяют устранить и депрессию.

В таком состоянии многим людям тяжело заниматься, и они вообще избегают нагрузок. Однако здесь важна не столько интенсивность упражнений, сколько их присутствие в жизни человека. Для улучшения настроения большой объём нагрузки не нужен. Достаточно хотя бы просто увеличить активность.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления