INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Forbes назвал самого богатого россиянина


Состояние этого российского бизнесмена оценивается в $24 млрд



05.03.2019 22:12
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
23186

Forbes назвал самого богатого россиянина

Издание Forbes опубликовало сегодня полный список самых богатейших людей мира в 2019 году. Среди российских миллиардеров лидирует совладелец «Новатэка» Леонид Михельсон. Подросший за год на 6 млрд. капитал бизнесмена позволил ему в 2019 году расположиться на первой строчке рейтинга Forbes. К слову, в прошлом году Михельсон был лишь третьим.

За Михельсоном с капиталом $21,3 млрд. следует владелец «Новолипецкого металлургического комбината» Владимир Лисин. Именно он в прошлом году рейтинг российских богатейших бизнесменов возглавлял, но в 2019 году стал лишь вторым.

Президент «Лукойла» Вагит Алекперов с состоянием в $20,7 млрд. замыкает тройку самых богатых российских бизнесменов.

Всего в общем списке самых богатых людей мира (состояние выше 1 млрд.) в этом году насчитывается 98 российских бизнесменов.

Напомним, что самым богатым человеком мира в 2019 году стал основатель Amazon Джефф Безос. Издание Forbes подчитало, что он обладает состоянием в $131 млрд.

А самая богатая женщина в списке Forbes - Франсуаза Беттанкур-Майерс. Она продолжает дело, которое основал ее дедушка. Речь идет о L’Oréal.

Капитал Беттанкур-Майерс оценен Forbes в $49,3 млрд. Об этом мы писали тут https://www.innov.ru/news/other/dzheff-bezos-sokhranil-pe/ .



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления