INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Французские рыбаки поймали сетью португальскую подлодку


Жертв и пострадавших нет.



12.07.2016 22:00
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1481

Французские рыбаки поймали сетью португальскую подлодку
Утром 12 июля у берегов Великобритании произошёл необычный инцидент. Французское рыбацкое судно Daytona поймало в свои сети португальскую подводную лодку Tridente. Об этом сообщили журналистам сотрудники морской префектуры зоны Атлантики.

Всё случилось в нескольких десятках километрах от британского мыса Лизард. Рыболовецкий траулер занимался промыслом при помощи сетей. В это время около него проплывала португальская подлодка. Tridente участвовала в совместных военных учениях с английским флотом.

В какой-то момент подлодка оказалась в сетях. Капитан принял решение о всплытии. Французские рыбаки обрезали свои сети и уплыли, а моряки на подводной лодке остались ждать английских специалистов.

Через несколько часов Tridente была «освобождена». С подлодкой всё в порядке. Она не получила повреждений и продолжила участие в учениях.

Отметим, что попавшая в сеть подлодка относится к дизель-электрическим субмаринам. Её длина составляет 67 метров. Экипаж Tridente состоит из 33 моряков.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления